懂车帝怎么开启应用内消息横幅提醒

 时间:2026-04-25 22:39:11

1、首先我们打开手机,然后点击进入懂车帝。

懂车帝怎么开启应用内消息横幅提醒

2、进入之后,点击右下角我的选项。

懂车帝怎么开启应用内消息横幅提醒

3、如图,此时我们点击进入设置选项。

懂车帝怎么开启应用内消息横幅提醒

4、如图,此时应用内消息提醒是关闭状态的。

懂车帝怎么开启应用内消息横幅提醒

5、如图,我们点击开启应用内消息提醒即可。

懂车帝怎么开启应用内消息横幅提醒

  • 机械迷宫如何通过第二十三关
  • 天天象棋春秋五霸第154关吴越交恶破解方法
  • 魔兽rpg异火灵界1.0正式版攻略,前期开局怎么玩
  • 最强大脑闯关:第31-35关怎么过?
  • DOP2删除一部分第108关攻略
  • 热门搜索
    海虾的做法 紫薯的做法大全 腐竹怎么做好吃 微信背景怎么设置 裔怎么读 蒸饭的做法 南瓜的18种家常做法 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 hpv是怎么感染上的 厄怎么读