微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开

 时间:2026-04-21 19:21:14

1、点击打开微信。

微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开

2、选择点击我界面中的设置。

微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开

3、选择点击新消息提醒。

微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开

4、找到界面中的接收语音和视频通话邀请通知。

微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开

5、选择打开右边的开关即可。

微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开

1、1、点击打开微信。

2、选择点击我界面中的设置。

3、选择点击新消息提醒。

4、找到界面中的接收语音和视频通话邀请通知。

5、选择打开右边的开关即可。

  • 微信如何开启音视频邀请通知
  • 怎么关闭微信看视频号时显示新消息
  • 微信怎么设置来视频有通知
  • 怎么关闭微信语音和视频通话来电铃声
  • 如何设置微信提醒关闭推送
  • 热门搜索
    爱养成攻略 冒险岛攻略 火麻油怎么吃 古剑奇谭攻略 头上长疙瘩怎么回事 减肥怎么减肚子 摄像头怎么打开 贵州旅游攻略景点必去 睾丸疼痛怎么回事 造梦西游3子鼠怎么得