有道词典如何开启消息通知提醒

 时间:2026-04-23 00:59:00

1、手机点击打开“网易有道词典”。

有道词典如何开启消息通知提醒

2、进入首页后,点击右下角“会员”。

有道词典如何开启消息通知提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

有道词典如何开启消息通知提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“是否开启消息通知提醒”右侧按钮。

有道词典如何开启消息通知提醒

5、按钮变亮,就能开启消息通知提醒。

有道词典如何开启消息通知提醒

  • 如何清理百度阅读的缓存?
  • 伊甸园的骄傲幕间物语第二幕打法攻略
  • 怎样在取得《霸王》蓝鬼
  • IDEA如何Debug一个项目
  • 广州适合情侣去的地方,约会圣地
  • 热门搜索
    收到儿子的礼物怎么发朋友圈 黄果树瀑布旅游攻略 乙肝抗体怎么看 无线路由器怎么安装 提前还贷利息怎么算 excel平方怎么打 联通如何查话费 雅思培训哪里好 浙江哪里好玩 dwg格式怎么打开