华为手机怎么打开进入e代驾app验证密码

 时间:2026-04-28 17:31:28

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机怎么打开进入e代驾app验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机怎么打开进入e代驾app验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机怎么打开进入e代驾app验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机怎么打开进入e代驾app验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“e代驾app”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机怎么打开进入e代驾app验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“e代驾app”,将其后边的开关条打开即可。

  • 倒车影像怎么接线安装?
  • 如何接导航后面的接口
  • 铁将军遥控器如何匹配
  • 汽车喷漆后如何抛光
  • 货车倒车雷达怎么安装,24V倒车雷达安装全过程
  • 热门搜索
    video是什么意思 什么星座的女生最好 那一夜我对着自己开了一枪什么歌 五月初五是什么节日 wolf是什么意思 什么映日荷花别样红 蜂蜜什么时候喝最好 8月21日是什么星座 什么是台账 莫衷一是是什么意思