苹果手机如何彻底删除通讯录的所有联系人

 时间:2026-04-21 16:55:48

1、首先打开设置。

苹果手机如何彻底删除通讯录的所有联系人

2、然后点击appleid。

苹果手机如何彻底删除通讯录的所有联系人

3、接着选择iCloud。

苹果手机如何彻底删除通讯录的所有联系人

4、最后选择关闭通讯录按钮,从我的iPhone删除就可以了。

苹果手机如何彻底删除通讯录的所有联系人

苹果手机如何彻底删除通讯录的所有联系人

5、上述就是苹果手机删除所有联系人的演示,希望对大家有帮助~

  • 苹果手机的通讯录怎么批量删除
  • 苹果手机怎么清除通讯录
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 苹果手机怎么删除通讯录
  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 热门搜索
    阿里斯顿壁挂炉怎么样 遮蔽的近义词 呼唤的近义词 感冒咳嗽有痰吃什么药 皮肤过敏怎么治疗 手机字体怎么改 纯真的近义词 长脸男生发型 wps页边距怎么设置 幂怎么读