西瓜视频软件怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 12:54:42

1、打开西瓜视频软件,点击右下角我的选项

西瓜视频软件怎么清理缓存

2、在个人中心点击最下方的设置图标

西瓜视频软件怎么清理缓存

3、设置列表中点击清除缓存

西瓜视频软件怎么清理缓存

4、然后会出现一个清理缓存的确认对话框,再次点击确定

西瓜视频软件怎么清理缓存

5、缓存比较多的话需要稍等片刻,它会有正在清理缓存的提示

西瓜视频软件怎么清理缓存

6、清理缓存完成后,可以看到清理缓存右侧的数值为0

西瓜视频软件怎么清理缓存

  • 手机西瓜视频怎么清理缓存
  • 西瓜视频如何清理缓存
  • 西瓜视频如何清理缓存
  • 西瓜视频怎么清除缓存
  • 西瓜视频软件的缓存怎么删除?
  • 热门搜索
    颈部淋巴结肿大怎么治疗 万和燃气灶怎么样 海南省旅游学校 怎么开眼角 孕妇可以吃小龙虾吗 呀诺达雨林文化旅游区 孕妇可以用面膜吗 广汽传祺的车怎么样 怎么删除qq空间 ipad air怎么样