iphone如何使用百度地图导航

 时间:2026-05-06 00:02:06

1、一.打开【app store】。

iphone如何使用百度地图导航

2、二.找到【百度地图】,下载并安装。

iphone如何使用百度地图导航

3、三.打开【百度地图】,在【搜索】处输入想要去的地址。

iphone如何使用百度地图导航

4、四.以【广州百度分公司】为例。

iphone如何使用百度地图导航

5、五.输入名称后,点击【搜索】。

iphone如何使用百度地图导航

6、六.地图上显示搜索地图,这时点击【到这去】。

iphone如何使用百度地图导航

7、七.这一步显示了导航的详细信息,按自己需求设置好。

iphone如何使用百度地图导航

8、八.设置好详细信息,点击【导航】。

iphone如何使用百度地图导航

9、九.导航正式开始。

iphone如何使用百度地图导航

  • iPhone13:高德地图如何设置导航地图自动缩放?
  • 高德地图的导航设置在哪里?
  • iPhone允许“百度地图”app使用具体位置信息
  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • iPhone13:高德本地导航资讯自动推送如何关闭?
  • 热门搜索
    什么牌子奶粉好 中老年运动装 赤小豆是什么 姝是什么意思 smtp是什么意思 面目全非是什么意思 idc是什么 发现运动版 看病人送什么花 养殖泥鳅投资多少钱