中国建设银行如何解除绑定设备

 时间:2026-04-30 04:48:43

1、打开手机桌面,点击【中国建设银行】。

中国建设银行如何解除绑定设备

2、进入到首页,点击左上角的三道横线。

中国建设银行如何解除绑定设备

3、进入到如下页面,点击页面左侧的【安全中心】。

中国建设银行如何解除绑定设备

4、进入到安全中心,点击【绑定设备】。

中国建设银行如何解除绑定设备

5、进入后,点击页面下端的【解除绑定】。

中国建设银行如何解除绑定设备

6、页面弹出一个提示对话框,点击【确定】即可。

中国建设银行如何解除绑定设备

  • 怎么设置视频美颜功能
  • OPPO手机微信视频通话怎么开美颜
  • oppo美颜视频怎么开启
  • oppo手机微信如何开启美颜?
  • 视频自带美颜怎么开
  • 热门搜索
    玛卡片泡水喝的功效 天目山旅游攻略 鼻头如何缩小 湖南信息职业技术学院怎么样 美国旅游胜地 大别山在哪里 如何管理团队 如何申请微信号 解决pc问题怎么关闭 如何组建团队