支付宝如何开启长辈模式?

 时间:2026-05-01 15:12:48

1、我们在手机上打开支付宝,进入到界面中。

支付宝如何开启长辈模式?

2、进入后,找到右下角我的菜单,点击进入。

支付宝如何开启长辈模式?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击进入。

支付宝如何开启长辈模式?

4、进入后,我们可以看到长辈模式菜单,点击进入。

支付宝如何开启长辈模式?

5、进入后,我们将开启长辈模式打开,这样就设置完成了。

支付宝如何开启长辈模式?

  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    暴风影音怎么截图 鱼干怎么做 途观怎么样 产后阴道松弛怎么办 心怎么折 购房协议怎么写 黑米粥怎么煮 qq邮件怎么发 qq群怎么升级 怎么看路由器密码