如何关闭vivo应用商店的消息

 时间:2026-04-23 06:25:27

1、先打开vivo手机上的设置。见下图

如何关闭vivo应用商店的消息

2、再点击打开更多设置。见下图

如何关闭vivo应用商店的消息

3、点击打开应用程序。见下图

如何关闭vivo应用商店的消息

4、点击打开全部。见下图

如何关闭vivo应用商店的消息

5、找到应用商店,点击打开。见下图

如何关闭vivo应用商店的消息

6、点击打开通知。见下图

如何关闭vivo应用商店的消息

7、然后关闭通知就可以了。见下图

如何关闭vivo应用商店的消息

  • 我找了五篇作文每一篇抄了一段是不是算抄袭啊
  • 58同城App怎么看热议?
  • vivox70pro+怎么打开手机隐藏应用
  • 华为应用市场如何强行停止
  • 如何激活华为手机的设备管理器
  • 热门搜索
    瑾瑜是什么意思 喝玫瑰花茶有什么好处 ws是什么敷设方式 70年产权是什么意思 大学运动会广播稿 配股是什么意思 鞍前马后是什么意思 油菜花什么时候开 b族维生素的作用 candy什么意思