红米note8手机怎么开启usb调试

 时间:2026-04-22 02:48:57

1、在红米note8手机桌面上,点击设置图标进入。

红米note8手机怎么开启usb调试

2、进入设置列表菜单,点击我的设备选项进入。

红米note8手机怎么开启usb调试

3、点击miui版本选项进入继续下一步操作。

红米note8手机怎么开启usb调试

4、连续点击6次MIUI版本选项,将开发者选项唤醒出来。

红米note8手机怎么开启usb调试

5、返回上一级操作界面,点击更多链接方式选项进入。

红米note8手机怎么开启usb调试

6、进入后,点击开发者选项进入。

红米note8手机怎么开启usb调试

7、最后将USB调试选项开关处于开启状态即可。

红米note8手机怎么开启usb调试

  • 华为荣耀手机USB调试模式如何打开
  • 小米手机怎么连接USB
  • 小米手机的USB安装管理在哪打开
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • MIUI11 怎样用电脑查看手机中的文件?
  • 热门搜索
    腋毛怎么去除最好 日照旅游景点大全介绍 国外的旅游网站 溜溜球怎么绑 蜈支洲岛旅游 梦幻怎么赚钱 安徽工程大学怎么样 玉林旅游 通脉颗粒怎么样 孕妇可以吃空心菜吗