在支付宝上如何领取自己的养老金电子保单?

 时间:2026-05-01 21:31:51

1、点击手机上的支付宝,进入首页之后,点击最上一栏的搜索按钮。

在支付宝上如何领取自己的养老金电子保单?

2、在搜索按钮当仗排膨栗择中输杰露入“养老”,选择下方的“全民保终身养老金”。

在支付宝上如何领取自己的养老金电子保单?

3、选择搜索出来的“全民保终身养老金”,点击进入即可。

在支付宝上如何领取自己的养老金电子保单?

4、进入之后,在界面下方选择“我的保单”,点击进入即可。

在支付宝上如何领取自己的养老金电子保单?

5、点击我的保单,进入即可。

在支付宝上如何领取自己的养老金电子保单?

6、选择“我的保单”,然后填写具体的邮箱地址,然后提交即可。

在支付宝上如何领取自己的养老金电子保单?

在支付宝上如何领取自己的养老金电子保单?

  • 互殴怎么认定责任
  • 怎样训练婴儿睡整夜觉
  • 怎么保养模具
  • 重庆城乡医保网上怎样缴费
  • 樊登读书如何关联微信通知
  • 热门搜索
    骑马与砍杀怎么下马 小学生日记怎么写 君威怎么样 ielts怎么读 桑葚干怎么吃 电脑开机很慢怎么解决 书法落款怎么写 脚掌疼是怎么回事 电脑怎么改wifi密码 晓怎么组词