看点快报怎么清空历史浏览记录

 时间:2026-04-23 14:04:50

1、点击手机中安装好一个的 看点快报的 app图标

看点快报怎么清空历史浏览记录

2、进入到了看点快报的界面中,点击右下角中的 我的 选项

看点快报怎么清空历史浏览记录

3、进入到了我的界面中,点击 历史 选项

看点快报怎么清空历史浏览记录

4、进入到了历史界面中,点击右上角中的 清空 选项

看点快报怎么清空历史浏览记录

5、就会弹出了一个确认窗口,点击 一键清空 选项

看点快报怎么清空历史浏览记录

6、可以看到是历史列表记录被清空了。

看点快报怎么清空历史浏览记录

1、点击右下角中的 我的 选项

2、点击 历史 选项

3、点击右上角中的 清空 选项

4、点击 一键清空 选项

5、历史列表记录被清空了

  • qq图标点亮 qq浏览器怎样点亮7级金色图标?
  • 手机qq约会怎么取消
  • 怎么关联QQ号
  • QQ怎么邀请好友开通情侣空间
  • QQ群发言频率的限制怎么设置?
  • 热门搜索
    洞头旅游攻略 pdf格式怎么打开 痘坑怎么去 减肥保健品 最强蜗牛攻略 丝巾搭配 茅台酒简介 面部毛孔粗大怎么办 姜姒虐渣攻略 喝荷叶茶能减肥吗