微信如何将零钱转到银行卡

 时间:2026-04-30 02:11:47

1、首先打开微信,找到我的“钱包”并点击打开。

微信如何将零钱转到银行卡

2、找到“零钱”并点击。

微信如何将零钱转到银行卡

3、下一步,我们选择“提现”。

微信如何将零钱转到银行卡

4、在这里我们可以选择“到账银行卡”,根据自己的需要选择。

微信如何将零钱转到银行卡

5、最后在所在页面选择需要提现到银行卡的金额,确定提现即可。

微信如何将零钱转到银行卡

1、首先打开微信,找到我的“钱包”并点击打开。

2、找到“零钱”并点击。

3、下一步,我们选择“提现”。

4、在这里我们可以选择“到账银行卡”,根据自己的需要选择。

5、最后在所在页面选择需要提现到银行卡的金额,确定提现即可。

  • 如何制作椒盐大虾
  • 熊猫直播怎么更换手机号?
  • 支付宝如何解除银行卡绑定
  • 鲜芦荟怎么做面膜
  • 微信钱包一定要这样设置,再也不用担心钱没了
  • 热门搜索
    嗓子有痰怎么办 怎么知道卵子排出来了 free怎么读 tcl电视怎么样 开户行怎么查 雍正怎么死的 银行余额调节表怎么做 宫颈糜烂是怎么造成的 我的世界矿车怎么用 空调怎么调制热