华为P40时间怎么24小时制显示

 时间:2026-04-22 18:38:11

1、在华为P40手机桌面,点击【设置】图标进入。

华为P40时间怎么24小时制显示

2、然后在里面点击【系统和更新】选项。

华为P40时间怎么24小时制显示

3、然后在里面点击【日期和时间】选项。

华为P40时间怎么24小时制显示

4、然后在里面点击24小时制后面的按钮一下。

华为P40时间怎么24小时制显示

5、当24小时制后面的按钮带有颜色,这时就可以使用24小时制显示时间了。

华为P40时间怎么24小时制显示

1、1、在华为P40手机桌面,点击【设置】图标进入。

2、点击【系统和更新】选项。

3、点击【日期和时间】选项。

4、点击24小时制后面的按钮一下。

5、当24小时制后面的按钮带有颜色,这时就可以使用24小时制显示时间了。

  • 新房装修各装什么门经济耐用啊?
  • 孕妇可以吃阿胶吗?
  • 如何养发防脱发
  • 荣耀50se语音助手如何打开
  • 手机后盖高压成型机简介
  • 热门搜索
    汉堡包英文怎么说 闪之轨迹攻略 脑血栓怎么办 怎么去毛孔 北京周边旅游景点大全 武功山旅游攻略 新马泰旅游 凉拌莲藕 黄河旅游 微信群怎么拍一拍