微信群代办怎么取消

 时间:2026-04-23 01:32:42

在手机桌面上找到微信APP,并点击进入。

在消息界面选择需要取消群待办的群聊,需要代办的小程序下方有已设为群待办的字样。

点击已设为群待办按钮,在弹出的提示框中点击撤回群待办,聊天框中有群待办已经取消的消息即可取消群待办。

工具/原料

手机一部

适用版本:微信V7.0.13

  • 微信群待办如何取消
  • 微信群待办如何撤回
  • 微信群待办如何取消
  • 微信群怎么取消群待办?
  • 微信群待办怎么删除
  • 热门搜索
    物语什么意思 望而生畏的意思 吝啬是什么意思 墙漆什么牌子好 风度翩翩什么意思 iphone8什么时候上市 浮光掠影的意思 一成不变的意思 was是什么意思 电汇是什么意思