如何查看手机QQ已用空间大小?

 时间:2026-04-22 09:21:13

1、打开手机QQ,单击左下角设置。

如何查看手机QQ已用空间大小?

2、再点击通用。

如何查看手机QQ已用空间大小?

3、接着点击存储空间。

如何查看手机QQ已用空间大小?

4、再点击QQ已用空间。

如何查看手机QQ已用空间大小?

5、然后系统会进行空间扫描,耐心等待。

如何查看手机QQ已用空间大小?

6、扫描完成,可以查看到手机QQ已用的空间大小。

如何查看手机QQ已用空间大小?

7、总结:

          打开QQ------设置-----通用-----存储空间-----QQ已用空间。


  • PPT文档如何插入一个基本循环流程图
  • word2016中怎样设置纸张大小和页边距?
  • 如何在CAD中添加4×3的数据表格?
  • word如何实现段落排序
  • PhotoZoom放大的图片效果怎么样?无损的么?
  • 热门搜索
    排骨的做法大全汤 花菜怎么做好吃 手机怎么投屏到电脑 牛肉干做法 鸡脯肉的做法大全 栈怎么读 头疼怎么办最快最有效 尕怎么读 米酒做法 鱿鱼的做法大全 家常