手机酷狗音乐怎样关闭消息推送通知声音

 时间:2026-04-29 03:08:30

1、打开手机【酷狗音乐】app。

手机酷狗音乐怎样关闭消息推送通知声音

2、切换到【我的】功能界面。

手机酷狗音乐怎样关闭消息推送通知声音

3、点击右上方【更多】功能。

手机酷狗音乐怎样关闭消息推送通知声音

4、进入【设置】功能界面。

手机酷狗音乐怎样关闭消息推送通知声音

5、点击【消息和隐私设置】功能。

手机酷狗音乐怎样关闭消息推送通知声音

6、关闭【声音】功能。

手机酷狗音乐怎样关闭消息推送通知声音

7、即可在手机酷狗音乐app中实现关闭消息推送通知声音功能操作。

手机酷狗音乐怎样关闭消息推送通知声音

1、打开手机【酷狗音乐】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击右上方【更多】功能。

4、进入【设置】功能界面。

5、点击【消息和隐私设置】功能。

6、关闭【声音】功能。

7、即可在手机酷狗音乐app中实现关闭消息推送通知声音功能操作。

  • 剧本杀自我介绍技巧
  • 华为P6的闹钟、世界时钟、秒表和计时器操作方式
  • 七猫免费小说怎么关闭阅读器顶部领金币提醒
  • 触漫在哪删除角色
  • 魅族手机如何上传主题?
  • 热门搜索
    什么叫过渡句 小刀什么意思 瓶颈期是什么意思 路由器有什么用 院士是什么级别的干部 回购是什么意思 什么是ps i miss you是什么意思 award是什么意思 roll是什么意思