中国大学mooc怎么开启课程消息提醒

 时间:2026-04-21 23:23:02

1、在手机中打开中国大学mooc

中国大学mooc怎么开启课程消息提醒

2、登陆中国大学mooc账号

中国大学mooc怎么开启课程消息提醒

3、在个人账号界面,点击右上角的设置

中国大学mooc怎么开启课程消息提醒

4、点击消息设置

中国大学mooc怎么开启课程消息提醒

5、看到课程消息和状态,点击开启即可

中国大学mooc怎么开启课程消息提醒

6、总结

(1)在手机中打开中国大学mooc

(2)登陆中国大学mooc账号

(3)在个人账号界面,点击右上角的设置

(4)点击消息设置

(5)看到课程消息和状态,点击开启即可

  • c语言素数判断怎样判断?
  • 在分部积分法使用中,如何选取u和v?
  • arccosx图像为什么只有一段
  • lnx/x的不定积分怎么求
  • 用手机版matlab(图形计算器)计算相量实虚部
  • 热门搜索
    蛀牙痛怎么快速止痛 排骨冬瓜汤的做法 炖排骨汤的做法 苦瓜的家常做法 溜肉段的做法 菜饭的做法 蝴蝶怎么画 松花蛋的做法凉拌 江米条的做法 牙龈炎怎么治疗