OPPO手机视频如何投影到电视?

 时间:2026-04-23 09:25:05

首先点击页面设置图标,打开设置菜单,点击其他无线连接,进入其他无线连接页面,选择手机投屏,点击打开手机投屏开关,然后手机开始搜索设备,可以看到我们的可用设备,点击设备名称,开始连接,连接成功后,可以看到显示已连接状态,这样就连接成功了。
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机投屏到电视上怎么操作
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机怎么投屏到电视上
  • 热门搜索
    香蕉不能与什么同食 厨房水槽什么牌子好 白鹿原泡枣是什么意思 和睦相处的意思 ct是什么意思 楼够是什么意思 斤斤计较的意思 zara什么牌子 什么是平邮快递 流逝的意思