华为手机怎么设置网速最快

 时间:2026-04-30 04:56:59

打开桌面上的设置,进入设置页面,点击WLAN,在新的界面中长按已连接的WiFi,在弹出的对话框中点击修改网络,点击显示高级选项,点击IP,在新弹出的窗口中选择静态,下滑IP列表,将域名1改为192.76.76.76,域名2改为114.114.114.114,点击保存,这样设置后手机的网速便会提高。
  • 华为手机怎么调网速到最快
  • 华为手机网速慢怎么办
  • 华为手机增强信号怎么设置?
  • 华为手机怎么开启网络加速
  • 华为手机怎么设置网速最快
  • 热门搜索
    点读笔什么牌子好 当归的功效与作用吃法 高考历史知识点总结 每日育儿知识小分享 成人用品店有什么 篮球知识 甜角的功效与作用 怀孕需要注意什么 安徽有什么旅游景点 韩语思密达什么意思