oppok5怎么关闭系统更新

 时间:2026-04-27 03:43:10

1、进入手机系统后,选择手机的【设置】图标进入。

oppok5怎么关闭系统更新

2、在设置界面,上滑选择下方的【软件更新】的选项。

oppok5怎么关闭系统更新

3、进入后,选择右上方的设置图标。

oppok5怎么关闭系统更新

4、进入设置界面,点击夜间自动更新的开关。

oppok5怎么关闭系统更新

5、点击将其关闭后,手机就不会在夜间空闲时更新系统。

oppok5怎么关闭系统更新

6、同时,点击数据网络自动下载的选项,将该选项关闭,也可以防止使用数据流量下载系统更新。

oppok5怎么关闭系统更新

1、1.选择手机的【设置】图标进入。

2.上滑选择下方的【软件更新】的选项。

3.选择右上方的设置图标。

4.点击夜间自动更新的开关。

5.点击将其关闭后,手机就不会在夜间空闲时更新系统。

6.点击数据网络自动下载的选项,将该选项关闭,也可以防止使用数据流量下载系统更新。

  • 帝国时代城堡围攻如何查看防御录像
  • 米尔夫大厦游戏攻略
  • 搜狐浏览器如何打开推荐网站功能?
  • 夏树的生活在哪下载
  • 微信昆山市民小程序实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    微信如何夜间模式切换 带薪休假工资怎么算 数字生活 皮肤太油怎么办 如何没有你 如何扩大c盘容量 生活电器 炊大皇不粘锅怎么样 金乡县生活网 梦见手机丢了是什么意思