酷狗悬浮窗口怎么开启

 时间:2026-04-23 13:43:11

1、首先打开酷狗app,在首页点击右上角三横标志,打开功能选项。

酷狗悬浮窗口怎么开启

2、接着点击进入设置功能。

酷狗悬浮窗口怎么开启

3、然后点击进入隐私设置页面。

酷狗悬浮窗口怎么开启

4、在隐私设置页面,点击任意权限设置,进入酷狗app应用信息页面。

酷狗悬浮窗口怎么开启

5、接着点击进入权限设置页面。

酷狗悬浮窗口怎么开启

6、然后再打开悬浮窗功能。

酷狗悬浮窗口怎么开启

7、最后将悬浮窗权限设置为允许, 即可开启悬浮窗。

酷狗悬浮窗口怎么开启

  • oppoa93s工程模式如何关闭
  • 华为手机怎么开启文件保密柜
  • OPPO Reno2 智能侧边栏是什么功能?怎么使用?
  • 华为手机怎么批量管理手机应用禁止发送通知
  • opporeno6游戏空间怎么开启
  • 热门搜索
    举措是什么意思 盘你是什么意思 14号线什么时候开通 紧急制动是什么意思 滴虫性阴炎的症状用什么药 孤帆远影碧空尽唯见长江天际流的意思 一目十行是什么意思 pen是什么意思 什么防辐射 否极泰来的意思