起点读书怎么开启作品更新提醒

 时间:2026-04-28 10:23:16

1、打开手机,点击【起点读书】;

起点读书怎么开启作品更新提醒

2、进入软件,点击【我的】;

起点读书怎么开启作品更新提醒

3、打开我的界面,点击左上角按钮;

起点读书怎么开启作品更新提醒

4、切换到设置界面,点击【推送通知设置】;

起点读书怎么开启作品更新提醒

5、接着点击【作品更新提醒】;

起点读书怎么开启作品更新提醒

6、打开【作品更新提醒】的开关。

起点读书怎么开启作品更新提醒

  • 起点读书怎么开启每日阅读提醒
  • 起点读书怎么开启每日签到提醒?
  • 起点读书怎么开启每日红包提醒
  • 起点读书如何开启作品更新提醒
  • 起点读书怎么开启每日签到提醒
  • 热门搜索
    校运动会作文 维生素e抹脸能去斑吗 material什么意思 消遣什么意思 三sprit是什么牌子 云服务是什么 这是什么操纵装置 珠海有什么好玩的 红豆杉的养殖方法和注意事项 童年是什么排比句