如何申请副卡

 时间:2026-04-22 17:35:47

1、下载打开中国联通APP;

如何申请副卡

2、进入首页,点击下方【服务】;

如何申请副卡

3、左滑找到并选择【号卡套餐】,点击下方【办套餐】;

如何申请副卡

4、进入套餐专区页面,下滑页面选择【副卡】,点击右侧【办副卡】;

如何申请副卡

如何申请副卡

5、按要求填写相关信息,点击下方【立即预约】,按提示进行后续操作即可;

如何申请副卡

  • 联通副卡怎么办理
  • 怎么申请手机副卡?
  • 移动副卡怎么办理
  • 怎么为手机卡办理副卡?
  • 如何把父母的移动卡变成副卡
  • 热门搜索
    武汉软件工程职业学院怎么样 微信发朋友圈不带图片怎么发 如何打造爆款 微信如何建群 d-link路由器 三明学院怎么样 泡泡水的制作方法 枸杞红枣泡水喝的功效 旅游业的特点 六朝古都是哪里