微博怎么开启群通知?

 时间:2026-04-23 19:13:08

1、首页,我们打开微博软件首页,点击底部菜单栏“消息”;

微博怎么开启群通知?

2、进入到微博消息页面,点击右上角的齿轮状设置按键;

微博怎么开启群通知?

3、弹出下拉菜单列表,我们继续点击列表中的消息设置;

微博怎么开启群通知?

4、接着进入到微博消息设置页面里,点击私信和群模块下方的接收群通知;

微博怎么开启群通知?

5、然后进去到新页面,点击接收群通知右侧的按键;

微博怎么开启群通知?

6、开启群通知后,在下方会出现数字提醒按键,我们点击打开,当有通知就会显示。

微博怎么开启群通知?

  • 如何更换微博头像
  • 微博在哪里给好友寄微博
  • 新浪微博如何添加兴趣认证标识?
  • 新浪微博怎么开启发送多人消息
  • 手机微博 如何设置群消息?
  • 热门搜索
    土豆饼的家常做法 青春痘最好的治疗方法 去雀斑最有效的方法 花语大全 前列腺炎的治疗方法 议论文论证方法 好吃的素菜 口号大全霸气十足 键盘上的顿号怎么打 家常水煮肉片