钉钉app如何开启语音自动转文字

 时间:2026-05-04 21:55:29

1、打开手机,点击桌面钉钉图标;

钉钉app如何开启语音自动转文字

2、进入钉钉首页,点击右下角我的;

钉钉app如何开启语音自动转文字

3、下一步,点击设置;

钉钉app如何开启语音自动转文字

4、之后,点击通用;

钉钉app如何开启语音自动转文字

5、进入通用,点击开启语音自动转文字;

钉钉app如何开启语音自动转文字

6、最后,语音自动转文字开启成功;

钉钉app如何开启语音自动转文字

  • 钉钉怎么开启语音自动转文字功能
  • 如何开启钉钉语音自动转文字?
  • 钉钉如何开启语音自动转文字?
  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 热门搜索
    羊排汤的做法 红烧鸡爪的家常做法 银鳕鱼的做法 泡芙做法 牛尾巴的做法 all怎么读 糖醋泡蒜的正确做法 鸮怎么读 烙饼的做法视频 麦粒肿怎么治疗