如何使用iPhone发送空白朋友圈#校园分享#

 时间:2026-05-01 12:11:37

1、首先我们打开iPhone设置,点击通用-键盘。

如何使用iPhone发送空白朋友圈#校园分享#

2、将启用听写开启,然后打开朋友圈的发表文字界面。

如何使用iPhone发送空白朋友圈#校园分享#

3、依次点击空格、换行,再点击麦克风图标,点击键盘返回,出现蓝色的小圆圈,直接点击发表按钮,这样空白朋友圈就发出来了。

如何使用iPhone发送空白朋友圈#校园分享#

  • 天堂电影如何清理软件缓存?
  • 学汽车美容去哪好
  • 潜江到仙桃汽车
  • QQ游戏怎么修改资料
  • 怎么自学网页设计?
  • 热门搜索
    端午节祝福 什么是伪娘 贺卡祝福语 风度的意思 油汀什么牌子好 yy的意思 时不我待的意思 韩国什么面膜好用 固执己见的意思 什么是公共产品