企查查怎么取消收藏新闻

 时间:2026-04-24 00:12:59

1、打开手机后,找到“企查查”APP并打开。(如图所示)

企查查怎么取消收藏新闻

2、进入后,再点击右下角“我的”。(如图所示)

企查查怎么取消收藏新闻

3、进入后,点击页面菜单中的“我的收藏”。(如图所示)

企查查怎么取消收藏新闻

4、点击收藏页面中收藏的新闻。(如图所示)

企查查怎么取消收藏新闻

5、打开后,再点击页面右下角的已收藏即可。(如图所示)

企查查怎么取消收藏新闻

  • 如何下载ie11浏览器到电脑
  • IE主页怎么修改
  • ie11浏览器安全设置
  • 电脑中的IE浏览器的工具栏不见了怎么办
  • IE打开新链接却打开空白新窗口的解决方法
  • 热门搜索
    聚享游怎么赚钱快 欧美人性生活 gdp是什么意思 wapi是什么 如何煮汤圆 喜欢一个人是什么感觉 淘宝店怎么上传宝贝 如何制作酸菜 如何护肝养肝 新成立公司如何报税