小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机号怎么直接存卡里
时间:2026-04-22 05:34:15
1、点击打开通讯录。
2、点击小圆点。
3、点击导入导出选项。
4、点击导出到卡。
5、选择要存的号码,点击右上角的打勾图标即可。
vivo手机怎么把联系人从sim卡复制备份到手机?
苹果手机如何删除通讯录里的联系人?
手机号码怎么复制到卡上
OPPO手机怎么导出联系人
手机通讯录怎么导入到新手机
热门搜索
惹怎么读
医院用英语怎么说
手脚冰凉是怎么回事
肚子痛怎么办
生菜怎么做好吃
魔芋豆腐怎么做好吃
口腔溃疡怎么治
气胸怎么治疗
打折怎么算
煲仔饭怎么做
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长