平安好医生怎样开启医疗服务提醒

 时间:2026-04-25 02:06:07

1、首先,点击平安好医生APP的图标打开软件。

平安好医生怎样开启医疗服务提醒

2、进入平安好医生APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

平安好医生怎样开启医疗服务提醒

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

平安好医生怎样开启医疗服务提醒

4、进入平安好医生APP的设置页面之后,点击“消息通知”。

平安好医生怎样开启医疗服务提醒

5、进入消息通知页面之后,点击“医疗消息”。

平安好医生怎样开启医疗服务提醒

6、进入医疗消息页面之后,将医疗服务提醒后面的开关开启即可。

平安好医生怎样开启医疗服务提醒

  • 剑网3指尖江湖怎么换角色
  • 蛋炒饭的精髓
  • 传奇世界尸霸怎么打
  • 微信读书中怎么移出加入书架的书?
  • 小孩的身高增长规律是什么
  • 热门搜索
    脚肿了怎么办 羊排怎么做 公司简介怎么写 pdf怎么转word 华为手机怎么解锁 皮脂腺囊肿怎么治疗 咳血是怎么回事 莅临怎么读 淘宝积分怎么兑换 手机没信号怎么办