爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕功能

 时间:2026-04-22 02:16:20

1、首先,点击爱奇艺随刻

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕功能

2、点击底部菜单我的

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕功能

3、向下滑动手机页面,点击底部设置

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕功能

4、点击播放与下载

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕功能

5、点击视频弹幕后面的开关

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕功能

6、关闭开关,完成操作

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕功能

1、1、首先,点击爱奇艺随刻

2、点击底部菜单我的

3、向下滑动手机页面,点击底部设置

4、点击播放与下载

5、点击视频弹幕后面的开关

6、关闭开关,完成操作

  • 爱奇艺随刻如何设置签名?
  • 爱奇艺随刻如何关闭日历提醒更新
  • 怎么下载爱奇艺随刻?
  • 爱奇艺随刻怎么关闭视频弹幕
  • 爱奇艺随刻app如何关闭广告?
  • 热门搜索
    晓怎么组词 怎么学好语文 qq被冻结了怎么办 手机进水了怎么处理 手机掉水里怎么处理 喷雾怎么用 百分号怎么打 敷衍怎么演 性冷淡怎么回事 沙拉酱怎么吃