小米手机图标如何调整大小

 时间:2026-05-18 22:19:43

1、点击【壁纸与个性化】

如图所示,点击红箭头所指的【壁纸与个性化】。

小米手机图标如何调整大小

2、点击【图标】

如图所示,点击红箭头所指的【图标】。

小米手机图标如何调整大小

3、调整【图标大小】

如图所示,左右滑动红箭头所指的位置,即可调整图标大小。

小米手机图标如何调整大小

  • 红米手机屏幕效果怎么设置
  • 小米11充电指示灯在哪里设置
  • 小米12怎么快速卸载多个软件
  • 红米k50至尊版怎么关闭后台应用
  • 红米手机电量百分比显示怎么设置
  • 热门搜索
    牙齿痛怎么办 糖醋排骨怎么做 大写七怎么写 oppo手机怎么投屏到电视 嘎达汤的做法 金钱树怎么养 怎么关闭qq空间 飞机怎么折 学习计划怎么写 肉丸子汤的家常做法