哔哩哔哩App怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-23 11:55:45

1、单击我的

在哔哩哔哩App的右下角单击我的。

哔哩哔哩App怎么开启消息免打扰

2、单击设置

在当前页面单击设置。

哔哩哔哩App怎么开启消息免打扰

3、单击推送设置

在设置页面单击推送设置。

哔哩哔哩App怎么开启消息免打扰

4、单击消息免打扰

在当前页面单击消息免打扰。

哔哩哔哩App怎么开启消息免打扰

5、开启消息免打扰

在当前页面再次单击消息免打扰,设置免打扰时间即可。

哔哩哔哩App怎么开启消息免打扰

哔哩哔哩App怎么开启消息免打扰

  • 哔哩哔哩如何设置消息免打扰
  • 哔哩哔哩怎么开启消息免打扰?
  • 哔哩哔哩怎么开启消息免打扰
  • 哔哩哔哩怎么开启消息免打扰
  • 哔哩哔哩怎么开启免打扰
  • 热门搜索
    august是什么意思 养尊处优是什么意思 嗜睡是什么意思 种花家是什么意思 纳氏囊肿是什么 阆苑仙葩是什么意思 什么是自主招生 清水房是什么意思 幽会是什么意思 5g和4g有什么区别