如何开启KK直播屏蔽送礼消息

 时间:2026-04-26 07:44:50

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启KK直播屏蔽送礼消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启KK直播屏蔽送礼消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何开启KK直播屏蔽送礼消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽送礼消息”后面的圆点

如何开启KK直播屏蔽送礼消息

5、“屏蔽送礼消息”后面的圆点变为橙色即表示开启KK直播屏蔽送礼消息成功

如何开启KK直播屏蔽送礼消息

  • KK直播如何开启屏蔽系统消息
  • KK直播如何开启屏蔽系统消息
  • KK直播如何开启屏蔽系统消息
  • KK直播如何屏蔽送礼消息
  • KK直播如何关闭屏蔽送礼消息
  • 热门搜索
    肉桂是什么 绿茶是什么 拉卡拉是什么 several什么意思 怀孕什么不能吃 imdb是什么 bml是什么 libor是什么意思 空气刘海适合什么脸型 either是什么意思