OPPO Reno 手势拍照功能怎么用?

 时间:2026-04-23 23:48:51

1、选择照片模式

手势拍照有2种模式可选:照片、人像,这里以照片模式为例,通过桌面的相机—切换到前置摄像头—选择照片模式。

OPPO Reno 手势拍照功能怎么用?

2、点击设置

点击右上方的设置图标进入,打开手势拍照开关,再返回到拍照的界面,按照上面提示的手势进行拍照,拍照的时候会有2秒倒计时。

OPPO Reno 手势拍照功能怎么用?

  • oppo手机来电闪光灯是在哪开启的
  • oppo手机左上角图标怎么关掉
  • opporeno9pro+在哪里设置虚拟按键
  • opporeno5如何开启锁屏时抬起亮屏呢?
  • oppo手机怎么把地区放在桌面上
  • 热门搜索
    吉隆坡旅游 暑期旅游 阿联酋旅游 怎么加密电脑文件夹 如何使用格式刷 债券基金收益怎么算 哈尔滨旅游必去景点 如何删除脚注 炒股怎么网上开户 400电话如何申请