苹果手机如何设置轻点背部静音

 时间:2026-04-22 17:22:35

1、找到手机“设置”点击打开,如图所示;

苹果手机如何设置轻点背部静音

2、找到“辅助模式”点击打开,如图所示;

苹果手机如何设置轻点背部静音

3、找到“触控”点击打开,如图所示;

苹果手机如何设置轻点背部静音

4、下拉到底部找到“轻点背部”点击打开,如图所示;

苹果手机如何设置轻点背部静音

5、选择“轻点两次还是三次”,如图所示;

苹果手机如何设置轻点背部静音

6、找到“静音”点击勾选,以后只需轻点手机背部即可进入静音模式,如图所示;

苹果手机如何设置轻点背部静音

1、【1】找到手机“设置”点击打开;

【2】找到“辅助模式”点击打开;

【3】找到“触控”点击打开;

【4】下拉到底部找到“轻点背部”点击打开;

【5】选择“轻点两次还是三次”;

【6】找到“静音”点击勾选,以后只需轻点手机背部即可进入静音模式。

  • iphone13来电铃声和消息通知铃声在哪设置
  • iPhone11如何设置口罩解锁
  • 苹果手机怎么取消锁屏密码
  • 360浏览器怎么设置消息提示音
  • iPhone12Pro手机相机怎么自动检测场景
  • 热门搜索
    凉拌菜做法大全 对此可以酣高楼 韶山旅游景点 浙江旅游职业技术学院 新锅使用前怎么处理 玉龙雪山旅游攻略 手机微博怎么发微博 药流后多久可以同房 东澳岛旅游攻略 怎么开车最省油