怎么使用oppoa32手机的互传功能

 时间:2026-04-24 20:52:02

1、下拉状态栏,开启【OPPO互传】,

怎么使用oppoa32手机的互传功能

2、找到想要互传的文件,下面以照片为例,点击发送,

怎么使用oppoa32手机的互传功能

3、即可在发送页面找到互传功能。

怎么使用oppoa32手机的互传功能

4、需互传双方都开启互传功能,支持OPPO、realme、小米、vivo之间快速分享文件。

怎么使用oppoa32手机的互传功能

  • opporeno6pro手机自带搜索框在哪里打开
  • oppoReno7如何开启两侧滑动手势呢?
  • oppo手机互传功能怎么进入
  • vivox60手机互传功能如何设置使用?
  • oppo手机怎样搬家到oppo手机
  • 热门搜索
    电脑网页如何截图 热痱子怎么治 苏州旅游网 起亚k3质量怎么样 qq主题怎么换 厦门动物园在哪里 五块钱如何花三天 白银旅游 删除的文件如何恢复 笔记本的亮度怎么调