如何开启印象笔记添加位置信息

 时间:2026-04-23 08:53:24

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启印象笔记添加位置信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启印象笔记添加位置信息

3、设置界面点击“笔记”打开笔记设置界面

如何开启印象笔记添加位置信息

4、笔记设置界面点击“添加位置信息”后面的圆点

如何开启印象笔记添加位置信息

5、“添加位置信息”后面的圆点变为绿色即表示开启印象笔记添加位置信息成功

如何开启印象笔记添加位置信息

  • 印象笔记APP怎么添加地点?
  • 印象笔记app如何开启笔记添加位置信息?
  • 印象笔记怎么开启添加位置信息
  • 怎么开启印象笔记添加位置信息
  • 印象笔记怎么为新笔记添加地点?
  • 热门搜索
    舒适达牙膏怎么样 皮肤晒伤了怎么办 怎么才能瘦 唯品会退货怎么退 苹果开不了机怎么办 同时用英语怎么说 牙黄怎么变白 韩国英语怎么写 说课稿怎么写 书法落款怎么写