苹果手机怎么做压缩包文件

 时间:2026-05-04 05:44:40

1、点击文档浏览器

打开手机上的izip软件,点击文档浏览器。

苹果手机怎么做压缩包文件

2、选择手机文档

在手机文档的列表中,再选择想要做压缩包的文件。

苹果手机怎么做压缩包文件

3、再点击不

弹出来的提示页面里,再点击不按钮。

苹果手机怎么做压缩包文件

4、选择文档后点击压缩

选择刚刚上传的文档,再点击下方的压缩。

苹果手机怎么做压缩包文件

5、修改文件名

再修改压缩包的文件名后点击好的。

苹果手机怎么做压缩包文件

  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 苹果手机怎么压缩文件打包发送
  • 苹果手机怎么压缩文件
  • 苹果怎么压缩文件打包发送
  • 热门搜索
    长隆旅游度假区 马来西亚旅游景点 社保可以取出来吗 长沙有哪些旅游景点 西安旅游必去景点推荐 哪里可以回收手表 怎么改默认的浏览器 陕西旅游景点大全介绍 菊花的特点 怎么清除手机病毒