微信如何删除好友?

 时间:2026-04-24 14:54:26

1、打开手机,点击桌面上杰救微信图标;

微信如何删除好友?

2、进入手机微信,点击下方的通信录;

微信如何删除好友?

3、进入通讯录的界面,选择要删除好友,并且点击头像进入;

微信如何删除好友?

4、进入好友的资料信息界面,点击右上角...;

微信如何删除好友?

5、进入资料设置,点击删除;仗侧栗

微信如何删除好友?

6、下一步点击删除联系人,微信好友删除成功;

微信如何删除好友?

7、总结:

1、打开手机微信通讯录—选择要删除好友并点击进入;

2、进入好友的资料信息界面,点击右上角...;

3、进入搁岔资料设置删除删除联系人;

微信如何删除好友?

  • 建行网银如何给手机充值一元
  • 手机上怎么下载微信
  • 如何注册微信号
  • 怎么删除微信的好友、联系人
  • 手机如何连接四周wifi热点
  • 热门搜索
    煮鸡蛋怎么煮 妇宁栓效果怎么样 夏普电视怎么样 飞雕开关怎么样 网线接头怎么接 心脏造影怎么做 怎么打屁股 我的世界怎么骑猪 ipad怎么读 微信用英语怎么说