教你在微信中如何设置允许陌生人查看十条朋友圈

 时间:2026-04-29 09:16:59

1、第一步、登录微信后,点击屏幕右下方“我”。

教你在微信中如何设置允许陌生人查看十条朋友圈

2、第二步、点击“设置”。

教你在微信中如何设置允许陌生人查看十条朋友圈

3、第三步、点击“隐私”。

教你在微信中如何设置允许陌生人查看十条朋友圈

4、第四步、把“允许陌生人查看十条朋友圈”右侧按钮打开,绿色为开启,灰色为关闭。

教你在微信中如何设置允许陌生人查看十条朋友圈

5、总结:

1、登录微信后,点击屏幕右下方“我”;

2、点击“设置”;

3、点击“隐私”;

4、把“允许陌生人查看十条朋友圈”右侧按钮打开,绿色为开启,灰色为关闭。

  • 微信如何关闭陌生人查看十条朋友圈功能
  • 微信怎么开启允许陌生人查看十条朋友圈
  • 不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
  • 手机微信如何关闭允许陌生人查看十条朋友圈?
  • 微信朋友圈不让陌生人看怎么设置
  • 热门搜索
    康奈尔大学怎么样 摩托车可以上高速吗 网页打不开怎么回事 淘宝怎么添加客服 丽江旅游景点攻略 凉拌黄花菜的做法 九寨沟旅游价格 湖北汽车工业学院怎么样 花呗不还款会怎么样 凉拌豇豆