苹果14怎么开启空间音频

 时间:2026-04-21 17:22:42

1、打开设置,点击耳机设置。

苹果14怎么开启空间音频

2、在弹出来的界面中,侨信点击个性化空间音频,打开即可。

苹果14怎么开启空间音频

3、在弹出来的界面中,也可以在观看节目或影片时,从屏幕右上角向下滑亲物动,呼出控制中心膨耕总,按住音量滑块,点击空间音频即可。

苹果14怎么开启空间音频

  • ios15.1耳机调节设置中度方法
  • iPhone14如何设置音频输出指令的音量设到50%
  • 怎么设置iPhone12手机旁白连点超时时长?
  • iPhone13如何查看音频和视觉的背景音是否打开
  • iPhone14如何设置音频输出指令的菜单项内容
  • 热门搜索
    盐水鸡的正宗做法 清蒸蟹的做法 老碗鱼的家常做法 树怎么画 美食天下菜谱家常做法 提肛运动的正确做法 干煸四季豆的家常做法 尿血是怎么回事女性 小米路由器怎么设置 厄怎么读