云麦好轻体脂秤如何修改体重单位

 时间:2026-04-23 10:31:12

1、第一步,打开应用首页,点击页面右下角【我】

云麦好轻体脂秤如何修改体重单位

2、第二步,进入页面后,点击右上角设置图标,如图

云麦好轻体脂秤如何修改体重单位

3、第三步,下拉页面,找到【体重单位】,进入后下滑选择【斤/公斤/磅】,完成后点击右上角【确定】,即可修改体脂秤单位体重

云麦好轻体脂秤如何修改体重单位

  • 华为智能体脂秤重量单位要怎么修改
  • 好轻mini 2怎么用呢?
  • 华为体脂秤怎么换成斤
  • 华为智能体脂秤重量单位怎么修改?
  • 华为手机运动健康怎么连接体脂秤
  • 热门搜索
    bgm是什么意思 难忘的小学生活作文400字 秦奋是什么来头 隆鼻怎么样 辛辣食物指的是什么 如何将 心情说说感悟生活 尚朋堂电磁炉怎么样 怎么看内存大小 我酿的酒喝不醉我自己是什么歌