oppoReno6pro+怎么关闭锁屏通知提示?

 时间:2026-05-11 01:42:22

1、打开oppoReno6pro+手机主页上的【设置】功能——选中【隐私】图标

oppoReno6pro+怎么关闭锁屏通知提示?

2、进入【隐私】菜单界面——选中【锁定屏幕上的通知】图标

oppoReno6pro+怎么关闭锁屏通知提示?

3、在弹出的【锁定屏幕上的通知】对话框中——点中【完全不显示通知】图标即可

oppoReno6pro+怎么关闭锁屏通知提示?

  • OPPO手机来电光效在哪里设置开启
  • OPPO手机怎么设置屏幕锁屏样式
  • oppoA91如何更换指纹样式?
  • OPPO手机导航键设置在哪里
  • OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
  • 热门搜索
    笃怎么读 糖醋鱼的做法视频 秽怎么读 兔肉的家常做法 剁椒鱼头的做法 韭菜饼的做法 铁蛋白高是怎么回事 珍珠丸子的家常做法 文献综述怎么写 微波炉烤地瓜的做法