支付宝怎么关闭活动提醒

 时间:2026-04-22 16:00:01

1、首先,打开支付宝,点击我的,右上角进入设置功能

支付宝怎么关闭活动提醒

2、进入设置后,找到新消息通知功能,点击进入

支付宝怎么关闭活动提醒

3、进入后,你会看到活动提醒,右边按钮显示为蓝色,点击弹出窗口

支付宝怎么关闭活动提醒

4、不再接收提醒需要点击确定,确定后就将功能关闭啦

支付宝怎么关闭活动提醒

  • 支付宝怎么关闭应用服务提醒
  • 支付宝服务动态提醒功能如何关闭
  • 支付宝消息盒子内消息怎么退订
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝到账提醒在哪里设置
  • 热门搜索
    孕妇水肿怎么办 貂绒毛衣怎么洗 小狗拉稀怎么办 手机短信删除了怎么恢复 上网用英语怎么说 更年期失眠怎么办 小孩睡觉磨牙是怎么回事 老茧怎么去除 youtube怎么上 加油韩语怎么写