VIVO手机不能上电信4G网,怎么处理分享

 时间:2026-04-22 19:44:53

1、vivo手机用户进行了系统升级,从原版本升级新版本,具体操作如下:“设置”-“更多设置”-“系统升级”

VIVO手机不能上电信4G网,怎么处理分享

2、手机机自动检测版本为R最新版本,点击“检验并安装”按钮,进行升级

VIVO手机不能上电信4G网,怎么处理分享

3、系统升级完成后,微信等应用不能正常打开,给用户重新安装后正常

VIVO手机不能上电信4G网,怎么处理分享

  • 怎么在淘宝买高仿表
  • 如何正确拨打120急救电话
  • 如何让迅雷白金会员一直在光速通道里高速加速
  • 桔色直播怎么清理缓存
  • 航海王热血航线冒险东海篇3-3三星攻略
  • 热门搜索
    晚上磨牙是怎么回事 孩子智力低下怎么办 全神贯注的近义词 情趣内衣怎么穿 小肚子坠疼怎么回事 智联招聘怎么样 致命感冒 恩赐的近义词 奥迪q7怎么样 会计英语怎么说