红米K40如何恢复出厂设置呢

 时间:2026-04-22 10:18:16

1、第一步,首先哦我们打开进入红米手机的系统设置,接着我们进入后点击页面中的【我的设备】。

红米K40如何恢复出厂设置呢

2、第二步,然后等页面翻转至我的设备界面之后,我们将页面向上滑动,点击页面下方的【恢复出厂设置】选项。

红米K40如何恢复出厂设置呢

3、第三步,最后我们将恢复出厂设置界面打开之后,点击页面底部的清除所有数据,根据提示进行恢复即可

红米K40如何恢复出厂设置呢

  • 小米手机如何恢复出厂设置
  • 红米k40系统恢复到旧版本
  • 小米手机屏幕失灵没反应怎么办
  • 小米手机屏幕发黄怎么办?
  • 小米强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    三清山攻略 川藏线攻略 绘真·妙笔千山攻略 轩辕传奇攻略 怎么创建qq号 未转变者攻略 云南西双版纳旅游攻略 延禧攻略番外金枝玉叶 河南师范大学怎么样 胡萝卜减肥