怎样设置拼多多不推送消息

 时间:2026-05-01 15:04:01

1、点击设置

打开手机上的拼多多APP,点击右下角的设置按钮。

怎样设置拼多多不推送消息

2、点击消息接收设置

在设置界面,点击下方的消息接收设置。

怎样设置拼多多不推送消息

3、点击活动通知

选择优惠活动通知,点击关闭接收优惠与活动消息。

怎样设置拼多多不推送消息

怎样设置拼多多不推送消息

4、点击直播消息

进入直播消息通知,点击关闭接收直播消息通知就行了。

怎样设置拼多多不推送消息

怎样设置拼多多不推送消息

  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 怎样设置不接收拼多多的推送消息
  • 拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
  • 拼多多怎么取消订阅物流提醒
  • 拼多多怎么关闭别人看到我买的东西
  • 热门搜索
    手工制作大全简单 早期孕妇食谱大全 韩国名字大全男孩 儿童近视眼怎么恢复 火爆大头菜怎么做 笑话段子大全 队名队呼口号大全 王洛宾歌曲大全 周文王简介 纹身图案大全图片男