苹果手机怎么禁止安装新的APP

 时间:2026-04-27 10:41:25

1、打开手机“设置”图标,点击“屏幕使用时间”选项。

苹果手机怎么禁止安装新的APP

2、点击“内容和隐私访问限制”选项。

苹果手机怎么禁止安装新的APP

3、点击“iTunes store 与 App store 购买项目”选项。

苹果手机怎么禁止安装新的APP

4、点击“安装APP”选项。

苹果手机怎么禁止安装新的APP

5、选择“不允许”选项即可。

苹果手机怎么禁止安装新的APP

  • iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件
  • iPhone如何设置禁止下载某个软件?
  • 苹果手机怎么禁止安装软件
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置
  • 热门搜索
    怎么让毛孔变小 经期可以吃巧克力吗 红色痘印怎么去 刚装修的房子怎么除甲醛 月经期可以运动吗 孕妇可以喝菊花茶 移动平均线怎么看 凉拌粉丝 北京有哪些旅游景点 哪里可以学化妆